内科 [受付時間] 8:30-11:30 「初診・予約外」以外は予約診療になります。
|
|
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
初診・予約外 |
午前 |
<脳>沼尾
<消>松野 |
<腎>杉山
<神>津本 |
<循>山本
<循>塚越 |
<消>岸本
<循>遠井 |
<脳>森瀬
<腎>式田 |
午後 |
― |
― |
― |
― |
― |
消化器 |
午前 |
― |
岸本 |
― |
神保 |
― |
午後 |
― |
岸本 |
― |
― |
松野 |
呼吸器 |
午前 |
済生会
呼吸器医師交替 |
― |
新井 |
― |
― |
午後 |
― |
鎌田 |
新井 |
鎌田 |
― |
代謝 |
午前 |
東郷
白石 |
白石 |
東郷
田中 |
田中 |
白石 |
午後 |
― |
― |
― |
田中 |
― |
腎蔵・高血圧 |
午前 |
― |
― |
⑩木村 |
― |
― |
午後 |
式田 |
杉山 腎不全外来 (予約のみ) |
久道 |
― |
― |
脳神経内科 |
午前 |
― |
森瀬 |
津本
(完全予約制) |
津本
(完全予約制) |
沼尾
津本(物忘れ外来)
(完全予約制) |
午後 |
― |
― |
― |
― |
― |
感染症・渡航 |
午前 |
― |
― |
― |
羽多野
(膠原病・リウマチ) |
― |
午後 |
― |
高橋 |
― |
― |
― |
循環器 |
午前 |
山本(雅) |
― |
伊藤 |
山本(雅) |
遠井 |
午後 |
山本(雅)
ペースメーカー外来
循環器医師交替 |
井出 |
― |
山本(雅)
塚越 |
河口 |
禁煙専門外来 |
午前 |
(休止中) |
外科(一般外科は随時)
|
|
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
外科 [受付時間] 8:30-11:30 |
午前 |
山本(順)
菊池 |
黒川
米永
伊藤 |
山本(順)
(肝胆膵がん相談外来)
黒川 |
黒川
菊池 |
米永
小山
ストーマ外来*予約のみ (9:00~12:00) |
午後 |
― |
― |
― |
― |
― |
|
|
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
整形外科 [受付時間] 8:30-11:30 13:30-15:00 (午後は再来予約のみ) |
午前 |
樫山
岡田
齋藤(初診・予約外)
白土(初診・予約外) |
筋野(初診・予約外)
熊本(初診・予約外) |
小糸
中川
岡田(初診・予約外)
筋野(初診・予約外) |
筋野
白土
樫山(初診・予約外)
岡田(初診・予約外) |
熊本
白土(初診・予約外)
樫山(初診・予約外) |
午後 |
齋藤 |
第1.3 筋野(手外科外来)
*紹介のみ (14:00-16:00) 第2・4 齋藤
(膝・足の外科外来) |
白土 |
(肩肘関節・ スポーツ外来) 第1.2.3.4 岡田(第5は除く) |
熊本 |
|
|
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
形成外科 [受付時間] 8:30-11:30 |
午前 |
大塚
比嘉 |
木原 |
比嘉 |
― |
大塚 |
午後 |
― |
― |
― |
下肢創傷外来 (14:00-16:00) *予約のみ |
― |
|
|
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
脳神経外科 [受付時間] 8:30-11:30 |
午前 |
日山 |
日山 |
日山 |
日山
第2.4 丸山(脳腫瘍外来) |
笹原 |
午後 |
― |
― |
― |
― |
― |
|
|
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
血管外科 [受付時間] 8:30-11:30 |
午前 |
― |
― |
第1.3.5 保科 |
― |
― |
13:30~15:00 |
午後 |
― |
― |
第1.3.5 保科 |
― |
― |
|
|
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
[受付時間] 8:30-11:30 |
午前 |
「国際部」担当:外国人診療でお困りの時には03-3443-9193(直通)へ ご相談をお願いいたします。 繋がらないときには、03-3443-9191(病院代表)へお願いいたします。 |
|
|
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
皮膚科 [受付時間] 8:30-11:30 (月/火/水/金の午後) 14:30-16:00 |
午前 |
漆畑
奥田 |
奥田 |
漆畑 |
漆畑
奥田 |
小田
奥田 |
午後 |
漆畑
奥田(手術) |
奥田 |
漆畑(手術) |
漆畑(予約)
奥田 |
奥田 |
|
|
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
泌尿器科 [受付時間] 8:30-11:30 |
午前 |
石原
青藤 |
石原 |
第1.3 松﨑(香)
第2.3.4 石原 |
松﨑(香) |
石原 |
午後 |
検査・特殊外来
(予約) |
(手術) |
― |
― |
(手術) |
|
|
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
婦人科 [受付時間] 8:30-11:30 |
午前 |
池田 |
藤井 |
― |
― |
池田 |
13:30~15:00 |
午後 |
池田 |
藤井 |
池田 |
― |
― |
|
|
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
眼科 [受付時間] 8:30-11:00 |
午前 |
上
太田 |
上
太田 |
上
太田 |
上
太田 |
上
太田 |
午後 |
検査
(予約) |
レーザー・検査
(予約) |
レーザー・検査
(予約) |
検査
(予約) |
レーザー・検査
(予約) |
|
|
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
耳鼻咽喉科 [受付時間] 8:30-11:30 |
午前 |
井上 |
井上 |
井上 |
井上 |
井上 |
午後 |
補聴器外来 *予約のみ |
― |
― |
― |
― |
|
|
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
歯科口腔外科 [受付時間] 8:30-11:30 |
午前 |
氷見 |
大橋/朝倉 |
良知/山口(か) |
良知/張替 |
張替 |
午後 |
良知/張替/ 氷見 |
良知/張替/ 朝倉 |
良知/山口(か) |
良知/張替 |
張替 |
嚥下サポートチーム
|
|
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
嚥下サポートチーム |
午前 |
― |
― |
野末 |
― |
― |
午後 |
― |
― |
野末 |
― |
― |
その他
|
|
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
リハビリ科 |
午前 |
臨時対応いたします。(リハビリセンター長 白土貴史) |
― |
健康管理センター (問診・説明等) |
午前 午後 |
健康診断、人間ドッグ等を随時受け付けております。 03-3443-9555(直通)までお問い合わせください。 |
外来診療担当一覧表(PDF)
*⑨印は診療開始時間9:00
*⑩印は診療開始時間10:00
[内科]
*“腹膜透析外来”は透析室で行います。
*「初診・予約外」を受診される方は消化器~循環器に該当する医師を照し合せて受診して下さい。
[皮膚科]
*午後の受付時間14:30~16:00(月/火/水/金)
*皮膚科の午後診療は14:30開始